Госавтоинспекция усилит контроль за нетрезвыми участниками дорожного движения
На территории страны с 7 по 10 марта Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также нарушений Правил дорожного движения со стороны нетрезвых пешеходов и велосипедистов, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Инспекторы ДПС будут приближены к местам большого скопления людей и местам проведения массовых мероприятий, чтобы на должном уровне обеспечить безопасность дорожного движения.
В Гомельской области с начала текущего года правоохранители задержали 214 водителей, которые позволили себе сесть за руль в нетрезвом состоянии. Изъяты с проезжей части 884 пешехода и 74 велосипедиста в состоянии опьянения. За два месяца в области зарегистрировано 45 ДТП, в которых 8 человек погибли и 48 – травмированы.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


