Колбы для сбора монет для памятника героям ВОВ установят на всех ж/д станциях Беларуси
Сегодня состоялось подписание соглашения о взаимодействии государственного объединения "Белорусская железная дорога" с благотворительным фондом Алексея Талая, сообщает корреспондент .
"Площадки Белорусской железной дороги будут использованы для предоставления возможности как можно большему числу граждан Республики Беларусь поучаствовать в создании общенародного памятника "Живая память благодарных поколений". Одним из пунктов подписанного сегодня соглашения является установка специальных колб, куда каждый желающий сможет передать в сплав народного памятника символично частицу от себя и своей семьи в виде любых монет", - рассказал общественный деятель, паралимпиец, мотивационный спикер и учредитель благотворительного фонда Алексей Талай.


По его словам, белорусы активно принимают участие в проекте по созданию всенародного памятника, поддержанного главой государства. "Все мы сегодня имеем возможность сотворить что-то для будущих поколений на долгосрочную перспективу. То, что будет воспитывать молодежь, что будет той самой связующей поколения золотой нитью, благодаря которой мы, как и прежде, сможем отстоять наши традиционные ценности, сохранить историческую правду о той войне. Это наш святой долг перед павшими, перед теми, кто сражался и умирал за Родину. Мы, как и они, будем достойными гражданами своей страны и свое Отечество никому в обиду не дадим. Будем верно служить, укреплять суверенитет Республики Беларусь и приумножать достояние нашей любимой страны", - отметил Алексей Талай.
Колбы для монет в ближайшее время будут установлены на всех областных и узловых ж/д станциях. Одна из них сегодня установлена на железнодорожном вокзале в Минске.



Проект реализуется по инициативе благотворительного фонда Алексея Талая. Первый памятник установлен в Минске 2 июля 2022 года, второй - 28 июля 2024 года в Бресте. Третий заключительный памятник планируется к установке в Москве в юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне. Именно для него монеты со всей России и Беларуси переданы в музей. По многочисленным обращениям людей сбор монет продлится до конца марта.


Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


