КГК выявил факты хищения топлива работниками лесхозов, привлеченными для ликвидации последствий прошлогоднего урагана в Гомельской области

  • 1598
  • 10:37
  • 19.06.2025
Поделиться
При выполнении работ по расчистке лесов и уборке буреломов 13 работников двух лесхозов Гомельской области систематически похищали дизельное топливо с лесозаготовительной техники. Впоследствии они его перепродавали представителю коммерческой организации, сообщает телеграм-канал Комитета госконтроля Беларуси.

588_original.jpg
Всего было похищено более 8 тонн дизтоплива общей стоимостью свыше 20 тысяч рублей.
Противоправная деятельность пресечена управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области.
По факту растраты имущества в отношении работников лесхозов возбуждены уголовные дела. Подозреваемые дали признательные показания и возместили причиненный ущерб.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей