С начала посевной в Гомельской области возбуждено 16 уголовных дел по факту хищений в АПК

  • 1492
  • 11:02
  • 19.03.2025
Поделиться
Сотрудники Гомельской милиции проводят рейдовые мероприятия по мониторингу предприятий АПК. Накануне весенних полевых работ особый акцент сделан на продовольственной безопасности. Сотрудники ОВД уделят внимание изучению технической укрепленности машинно-тракторных парков, состоянию горюче-смазочных материалов, наличию необходимого освещения, сторожевой охраны и видеонаблюдения. Без внимания Госавтоинспекции не останется физическое состояние водителей, наличие предрейсовых и технических осмотров.

С начала нынешней посевной кампании по материалам сотрудников подразделений БЭП Гомельской области уже возбуждено 16 уголовных дел по факту хищений товарно-материальных ценностей сельхозпредприятий, возмещен причиненный ущерб на сумму свыше 139 тысяч рублей. Изъято более 400 литров топлива, 15 кг комбикорма и 80 литров средств защиты растений, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
По итогам мониторинга в местные распорядительные органы вносятся представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, краж имущества, а также разукомплектованию сельхозтехники. Работа по данным направлениям будет продолжаться.





Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей