С начала посевной в Гомельской области возбуждено 16 уголовных дел по факту хищений в АПК
С начала посевной в Гомельской области возбуждено 16 уголовных дел по факту хищений в АПК
Сотрудники Гомельской милиции проводят рейдовые мероприятия по мониторингу предприятий АПК. Накануне весенних полевых работ особый акцент сделан на продовольственной безопасности. Сотрудники ОВД уделят внимание изучению технической укрепленности машинно-тракторных парков, состоянию горюче-смазочных материалов, наличию необходимого освещения, сторожевой охраны и видеонаблюдения. Без внимания Госавтоинспекции не останется физическое состояние водителей, наличие предрейсовых и технических осмотров.

С начала нынешней посевной кампании по материалам сотрудников подразделений БЭП Гомельской области уже возбуждено 16 уголовных дел по факту хищений товарно-материальных ценностей сельхозпредприятий, возмещен причиненный ущерб на сумму свыше 139 тысяч рублей. Изъято более 400 литров топлива, 15 кг комбикорма и 80 литров средств защиты растений, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
По итогам мониторинга в местные распорядительные органы вносятся представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, краж имущества, а также разукомплектованию сельхозтехники. Работа по данным направлениям будет продолжаться.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70253
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58372
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56315


