В Гомеле из-за возгорания в общежитии эвакуировали 85 человек

  • 4224
  • 09:42
  • 10.03.2025
Поделиться
9 марта в 21.00 поступило сообщение о сработке системы передачи извещений о ЧС «Молния» в здании общежития Гомельского государственного училища олимпийского резерва по улице Комсомольской, сообщили в областном управлении МЧС.

По прибытии спасателей к месту вызова происходило задымление из окна на первом этаже четырехэтажного здания общежития. После сработки системы передачи извещений о ЧС до прибытия подразделений МЧС здание общежития покинули 85 человек, из них 82 ребенка.
Спасатели ликвидировали пожар в 21.10. В результате повреждены постельные принадлежности, имущество на площади 5 кв. метров, закопчены стены и потолок в помещении стационара медицинского пункта. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
2.jpeg
1.jpeg

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей