Возил гашиш и заработал 778 тысяч белорусских рублей: суд вынес приговор продавцу наркошопа

  • 1120
  • 18:01
  • 11.04.2025
Поделиться
С 2022 года обвиняемый состоял в группе, которая занималась продажей наркотиков. Он брал на реализацию гашиш и МДМА, переправлял на своем автомобиле и прятал в разных местах.

суд.jpg
Выяснилось, что за наркотиками мужчина отправлялся в Россию, всего ему удалось завезти в нашу страну полтора килограмма зелья. Один из тайников член преступной группы организовал в республиканском ландшафтном заказнике «Озеры» в Гродненской области. От дегустации товара и сам курьер не отказывался. Свою вину он признал частично, в содеянном не раскаялся.
Суд Октябрьского района признал фигуранта дела виновным в незаконной перевозке и продаже наркотических веществ в крупном размере и назначил ему пятнадцать лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Также он должен выплатить штраф в размере 200 базовых величин (8 400 белорусских рублей). Его телефоны и автомобиль будут конфискованы в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законодательством порядке. 

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей