Желание легко выехать за границу закончилось для семейной пары из Гомеля потерей 11 тысяч рублей

  • 1301
  • 10:41
  • 11.03.2025
Поделиться
В Советский РОВД областного центра обратилась семейная пара из Гомеля – 43-летние мужчина и женщина стали жертвами мошенников, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

телефон.jpg
Супруги наткнулись на инстаграм-аккаунт, который специализируется на помощи в оформлении документов, необходимых для выезда за границу. Списались с администратором, который предложил свои услуги и уже в «WhatsApp» муж и жена, каждый со своего телефона, стали обсуждать реализацию выезда из страны.
Для того, чтобы без труда оформить визу, страховку и трудоустройство, гомельчане в течении нескольких дней переводили денежные суммы на неустановленные банковские счета. В итоге семья потеряла около 11 тысяч белорусских рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в крупном размере.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей