БООР за год выпустило в водоемы около 13 т рыбы
Белорусское общество охотников и рыболовов за 2021 год выпустило в 17 водоемов около 13 т рыбы, сообщили в БООР.

"В весенний и осенний периоды БООР произвело зарыбление 17 водоемов фонда запаса рыболовных угодий во всех административных областях. Всего выпустили около 13 т рыбопосадочного материала, или 367,93 тыс. рыб различных видов. Среди них были щука, сом, карп, карась, белый амур, толстолобик, язь. Зарыбление водоемов язем произведено впервые", - рассказали в БООР.
В частности, зарыбление проводилось на водохранилищах Дубенецкое и Нетчин в Брестской области, озерах Вечелье и Полуозерье в Витебской, водохранилище Днепро-Брагинское в Гомельской, водохранилищах Волпенское, Гезгальское, Зельвенское и озере Юбилейное в Гродненской области, прудах в Воложине и Ивенце в Минской области, водохранилище Палужское в Могилевской области.
Белорусское общество охотников и рыболовов планирует продолжить мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов в водоемах страны. Чтобы оказать содействие в зарыблении водоемов, необходимо вступить в БООР.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


