БООР за год выпустило в водоемы около 13 т рыбы

  • 1172
  • 16:56
  • 09.01.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Белорусское общество охотников и рыболовов за 2021 год выпустило в 17 водоемов около 13 т рыбы, сообщили БелТА в БООР.

000022_1641717985_478606_big.jpg
"В весенний и осенний периоды БООР произвело зарыбление 17 водоемов фонда запаса рыболовных угодий во всех административных областях. Всего выпустили около 13 т рыбопосадочного материала, или 367,93 тыс. рыб различных видов. Среди них были щука, сом, карп, карась, белый амур, толстолобик, язь. Зарыбление водоемов язем произведено впервые", - рассказали в БООР.
В частности, зарыбление проводилось на водохранилищах Дубенецкое и Нетчин в Брестской области, озерах Вечелье и Полуозерье в Витебской, водохранилище Днепро-Брагинское в Гомельской, водохранилищах Волпенское, Гезгальское, Зельвенское и озере Юбилейное в Гродненской области, прудах в Воложине и Ивенце в Минской области, водохранилище Палужское в Могилевской области.
Белорусское общество охотников и рыболовов планирует продолжить мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов в водоемах страны. Чтобы оказать содействие в зарыблении водоемов, необходимо вступить в БООР.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей