Годом исторической памяти будет объявлен 2022-й в Беларуси
В Беларуси 2022 год будет объявлен Годом исторической памяти. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал сегодня, завершая свое посещение РНПЦ "Мать и дитя", передает корреспондент .

"Осталось поздравить народ с Новым годом и подписать указ о Годе исторической памяти", - сказал Президент.
В предновогодний день у Президента традиционный рабочий график.
Утро Александр Лукашенко начал с хоккейной тренировки со своей командой, поздравил их с наступающим Новым годом. "Поздравил хоккеистов. Провели интенсивную тренировку", - сказал он. Кстати, это тоже традиция.
Затем Александр Лукашенко посетил новый корпус научно-практического центра, где выхаживают малышей с рекордно низкой массой тела. Он ознакомился с организацией работы, посетил палаты, пообщался с медперсоналом и мамами малышей и, конечно, оставил для них приятные и полезные подарки.
В завершение он поблагодарил врачей, но предупредил, что расслабляться пока не стоит. "Спасибо вам, врачам спасибо. Я почему к вам сегодня приехал - потому что Новый год, конечно. Но нам с вами предстоит и следующий год непростой, - сказал он. - Я вам благодарен, во-первых. А, во-вторых, прошу не расслабляться. Потому что кто его знает, как будет складываться обстановка. И дело не в пандемии, коронавирусе, - это мы уже научились лечить, мы это вылечим. Но нам надо быть начеку и готовыми ко всем событиям".
"У нас "война" не закончена. В будущем году нам придется спасать людей", - добавил Александр Лукашенко.
В предновогодний день у Президента традиционный рабочий график.
Утро Александр Лукашенко начал с хоккейной тренировки со своей командой, поздравил их с наступающим Новым годом. "Поздравил хоккеистов. Провели интенсивную тренировку", - сказал он. Кстати, это тоже традиция.
Затем Александр Лукашенко посетил новый корпус научно-практического центра, где выхаживают малышей с рекордно низкой массой тела. Он ознакомился с организацией работы, посетил палаты, пообщался с медперсоналом и мамами малышей и, конечно, оставил для них приятные и полезные подарки.
В завершение он поблагодарил врачей, но предупредил, что расслабляться пока не стоит. "Спасибо вам, врачам спасибо. Я почему к вам сегодня приехал - потому что Новый год, конечно. Но нам с вами предстоит и следующий год непростой, - сказал он. - Я вам благодарен, во-первых. А, во-вторых, прошу не расслабляться. Потому что кто его знает, как будет складываться обстановка. И дело не в пандемии, коронавирусе, - это мы уже научились лечить, мы это вылечим. Но нам надо быть начеку и готовыми ко всем событиям".
"У нас "война" не закончена. В будущем году нам придется спасать людей", - добавил Александр Лукашенко.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


