Польские пограничники покалечили беженцев из Афганистана и Бангладеш
Польские пограничники покалечили беженцев из Афганистана и Бангладеш
Вчера в Пружанском районе на границе с Польшей белорусские пограничники обнаружили покалеченных беженцев из Афганистана и Бангладеш. У двух мужчин были переломаны ноги. Сделали это, по словам потерпевших, польские пограничники, сообщили в Следственном комитете.
"Польские силовики с молчаливого одобрения европейских клерков, чувствуя безнаказанность и вседозволенность, продолжают творить безумие в отношении мигрантов. Беженцы бегут от войн и разрухи в те самые страны Запада, в которых еще недавно трубили о высших ценностях, безопасности и человеколюбии. Однако мигранты сталкиваются с беспрецедентной нечеловеческой жестокостью и издевательствами", - подчеркнули в пресс-службе Следственного комитета.
Жертвы жестокости польских пограничников рассказали, что обратились к ним за помощью. Пограничники в ответ стали нещадно избивать мигрантов, распылили в глаза перцовый баллончик и переломали им ноги. Покалеченных иностранцев довезли до границы с Беларусью и выбросили на нашу территорию через калитку для животных.
Расследовать инцидент поручено Пружанскому районному отделу Следственного комитета.


Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


