В Беларуси установлены квоты на создание установок по использованию ВИЭ в 2025-2029 годах
В Беларуси установлены квоты на создание установок по использованию ВИЭ в 2025-2029 годах
В Беларуси установлены квоты на создание установок по использованию возобновляемых источников энергии в 2025-2029 годах суммарной электрической мощностью 43,186 МВт. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

Решение было принято на заседании Республиканской межведомственной комиссии по установлению, распределению, высвобождению и изъятию квот на создание установок по использованию возобновляемых источников энергии.
Суммарная электрическая мощность составит 43,186 МВт, в том числе с использованием энергии биогаза - 10 МВт, ветра - 3 МВт, солнца - 1 МВт, движения водных потоков - 1 МВт, биомассы (дрова, щепа) - 11,28 МВт, тепла земли и иных ВИЭ - 13,186 МВт.
"Установленные квоты доведены до сведения облисполкомов и Минского горисполкома для организации работы с претендентами на создание установок по использованию возобновляемых источников энергии", - отметили в пресс-службе.
Вопросы установления квот на создание установок по использованию ВИЭ регламентированы постановлением Совета Министров от 6 августа 2015 года №662.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


