Бербок: Германия считает закрытым вопрос о репарационных требованиях Польши

  • 924
  • 21:00
  • 04.10.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Глава немецкого МИД Анналена Бербок заявила, что ее страна уже возместила Польше ущерб, нанесенный в период Второй мировой войны, и считает этот вопрос закрытым. Такое заявление дипломат сделала во время визита в Варшаву, сообщает ТАСС.
000026_1664905679_527307_big.jpg
Анналена Бербок. Фото из twitter-аккаунта МИД Германии

Бербок, в частности, заявила, что официальный Берлин понимает ответственность Германии за события военных лет. Однако вопрос о репарациях был закрыт еще ранее.
Накануне, 3 октября, польский министр иностранных дел Збигнев Рау подписал официальное дипломатическое обращение к ФРГ, потребовав от немецких властей возместить ущерб, нанесенный Польше в военные годы.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей