Экипаж корабля "Союз МС-23" завершил миссию на МКС, пробыв там рекордные 371 сутки
Экипаж корабля "Союз МС-23" завершил миссию на МКС, пробыв там рекордные 371 сутки
Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, а также представитель NASA Фрэнк Рубио вернулись на Землю после миссии на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает со ссылкой на ТАСС.

Скриншот видео ТАСС
Отмечается, что экипаж побил рекорд пребывания на МКС, проведя там 371 сутки.
Корабль "Союз МС-23" приземлился юго-восточнее города Жезказгана (Республика Казахстан).
Изначально предполагалось, что экипаж вернется с МКС весной нынешнего года, но его миссию пришлось продлить до 27 сентября из-за разгерметизации внешнего контура радиатора системы терморегуляции корабля "Союз МС-22". Чтобы обеспечить безопасное возвращение экипажа на Землю, к Международной космической станции в беспилотном режиме был отправлен "Союз МС-23"
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


