"Газпром" прекратил прокачку газа через Австрию

  • 914
  • 21:12
  • 01.10.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Остановку транспортировки газа через территорию Австрии "Газпром" объяснил регулятивными изменениями в этой стране. Такую информацию сообщает РИА Новости.
По информации "Газпрома", ситуация возникла в связи с нежеланием австрийского оператора подтверждать транспортные номинации. В компании уточнили, что работают над разрешением этого вопроса с итальянскими покупателями.
Конечный покупатель в Италии уведомлен о сложившейся ситуации.
В австрийском городе Баумгартен находится Центральноевропейский газовый хаб, который входит в тройку крупнейших в Европе.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей