Экипаж космического корабля "Союз МС-21" вернулся на Землю

  • 1014
  • 16:47
  • 29.09.2022
  • Гомельская правда belta.by
Поделиться
Экипаж космического корабля "Союз МС-21" приземлился в степи Казахстана, объявляет БелТА. Об этом сообщает телеканал "Мир 24" со ссылкой на "Роскосмос".
000025_1664452827_526392_big.jpg
На Землю вернулись российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков.
Сообщается, что сегодня корабль "Союз МС-21" разделился на три отсека: бытовой, спускаемый аппарат и приборно-агрегатный.
Корабль "Союз" доставил космонавтов на Международную космическую станцию (МКС) 18 марта. Экипаж в составе Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова провел в космосе 195 суток. За время нахождения на станции космонавты совершили пять выходов в открытый космос. В одном из выходов участвовала итальянка Саманта Кристофоретти, которой Олег Артемьев передал командование МКС.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей