Медведев: Россия имеет право при необходимости задействовать ядерное оружие
Медведев: Россия имеет право при необходимости задействовать ядерное оружие
Зампред российского Совета безопасности Дмитрий Медведев высказался о возможности России задействовать свой ядерный потенциал, сообщают РИА Новости.
По словам Медведева, Российская Федерация имеет право при необходимости использовать свое ядерное оружие. При этом он отметил, что применение подобных вооружений может быть санкционировано лишь в определенных ситуациях и в рамках политики РФ в сфере ядерного сдерживания.
В частности, Медведев заявил, что ядерный ответ со стороны РФ возможен в случае нападения с применением ядерного вооружения на саму Россию или ее союзников. Также Москва может санкционировать применение ядерного оружия, если появится угроза существованию РФ.
Медведев подчеркнул, что западные элиты, прикрываясь рассуждениями о свободе и демократии, предостерегают Россию от использования ядерного оружия. В то же время премьер Великобритании Лиз Трасс открыто заявляет о своей готовности нажать на ядерную кнопку.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


