На Запорожскую АЭС сбросили дрон, на станции тушат возгорание
На территорию Запорожской атомной электростанции сбросили украинский беспилотник. Он попал не в сам реактор, однако возникло возгорание. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий, слова которого передает РИА Новости.

Балицкий подчеркнул, что реактору ничего не угрожает, так как дрон попал не в него. С точки зрения ядерной угрозы «вопрос не представляет большой опасности».
«Был сброшен беспилотник, попадание не в сам реактор, реактору ничего не угрожает. Речь идет о вспомогательной инфраструктуре. Пожарные выехали, сейчас заканчивают тушение», – прокомментировал спикер.
Это уже не первый раз, когда после обстрелов появляются повреждения объектов на территории Запорожской АЭС. Ранее сообщалось о повреждении трубы в системе безопасности энергоблока, а также в оборудовании связи и на ЛЭП.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


