На Запорожскую АЭС сбросили дрон, на станции тушат возгорание

  • 1041
  • 17:50
  • 29.09.2022
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
На территорию Запорожской атомной электростанции сбросили украинский беспилотник. Он попал не в сам реактор, однако возникло возгорание. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий, слова которого передает РИА Новости.
4482504d5e0460a1c537a7ef2f2f4370.png
Балицкий подчеркнул, что реактору ничего не угрожает, так как дрон попал не в него. С точки зрения ядерной угрозы «вопрос не представляет большой опасности».
«Был сброшен беспилотник, попадание не в сам реактор, реактору ничего не угрожает. Речь идет о вспомогательной инфраструктуре. Пожарные выехали, сейчас заканчивают тушение», – прокомментировал спикер.
Это уже не первый раз, когда после обстрелов появляются повреждения объектов на территории Запорожской АЭС. Ранее сообщалось о повреждении трубы в системе безопасности энергоблока, а также в оборудовании связи и на ЛЭП.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей