Не менее 110 человек пострадали в Гонконге из-за сильнейшего за 140 лет ливня

  • 1043
  • 11:51
  • 08.09.2023
  • Гомельская правда belta.by
Поделиться
По меньшей мере 110 человек пострадали и были доставлены в больницы в результате сильнейшего почти за 140 лет ливня, обрушившегося на Гонконг, сообщает БелТА со ссылкой на газету South China Morning Post.
000026_1694161663_586952_big.jpg
Отмечается, что четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Продолжаются поиски одного пропавшего без вести. Полиция также сообщила как минимум об одном погибшем.
Как указывается, экстремальное погодное явление превратило улицы в реки, затопило торговые центры и железнодорожные станции.
Власти Гонконга отменили занятия в школах и призвали работодателей предоставить сотрудникам гибкий рабочий график.
В Департамент пожарной службы Гонконга поступило более 340 обращений за помощью в связи с наводнением. Было открыто 15 временных приютов, в которых нашли убежище по меньшей мере 325 человек.
В Метеорологической обсерватории Гонконга сообщили, что выпало более 600 мм осадков, что составляет четверть от общего годового уровня.
Ранее обсерватория объявила наивысшее, черное, штормовое предупреждение из-за сильнейшего за всю историю наблюдений с 1884 года ливня.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей