Российские миротворцы эвакуировали из трех районов Нагорного Карабаха 5 тыс. мирных жителей
Российские миротворцы эвакуировали из трех районов Нагорного Карабаха 5 тыс. мирных жителей
Российские миротворцы эвакуировали из трех районов Нагорного Карабаха 5 тыс. мирных жителей. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
С начала ведения активных боев российские миротворцы эвакуировали людей из Мардакертского, Мартунинского и Аскеранского районов. При этом вывоз мирного населения из опасных регионов продолжается.
Кроме того, поддерживается диалог с Баку, Ереваном и Степанакертом с целью недопущения кровопролития и соблюдения норм гуманитарного права в отношении мирного населения, а также обеспечения безопасности российских миротворцев.
В Минобороны РФ заверили, что все эвакуированные граждане обеспечены местами для отдыха и горячим питанием, а военные медики оказывают им квалифицированную медпомощь.
Во вторник, 19 сентября, произошло обострение ситуации в Нагорном Карабахе. В среду, 20 сентября, при посредничестве командования российского миротворческого контингента достигнута договоренность с конфликтующими сторонами о полном прекращении боевых действий. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


