США вводят экспортные ограничения против 28 китайских компаний

  • 1056
  • 20:46
  • 07.10.2022
  • Гомельская правда belta.by
Поделиться
США вводят экспортные ограничения против 28 компаний КНР, которые специализируются на поставках продукции для выпуска суперкомпьютеров и производства полупроводников, сообщает БелТА.
000026_1665159292_528014_big.jpg
Американское министерство торговли уточнило, что нововведение расширяет номенклатуру товаров, подлежащих лицензированию при поставках в адрес 28 юридических лиц, которые расположены в Китае.
Ранее сообщалось, что в список Вашингтона на экспортные ограничения внесена 31 китайская компания. Как считает американское правительство, эти торговые партнеры не заслуживают доверия с точки зрения поставок технологической продукции, так как не смогли пройти проверку на добросовестность в качестве конечного получателя экспорта высоких технологий.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей