В Германии зафиксировали максимальное с 1950-х годов число беженцев, живущих в стране
В Германии зафиксировали максимальное с 1950-х годов число беженцев, живущих в стране
Число беженцев, проживающих в Германии, достигло нового максимума и превысило 3 млн человек, сообщает со ссылкой на немецкую службу новостей Tagesschau.
По данным МВД Германии, всего в конце июня в качестве беженцев в стране было зарегистрировано 3,26 млн человек, что на 111 тыс. больше, чем шестью месяцами ранее.
Согласно информации Левой партии, которая делала в МВД соответствующий запрос, это самый высокий показатель с 1950-х годов. Указывается, что многие беженцы живут в Германии годами или десятилетиями.
При этом обращается внимание на то, что число беженцев из Украины выросло незначительно - примерно на 29 тыс. человек и превысило миллион.
Также отмечается, что порядка 279 тыс. человек предписано покинуть страну.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


