В результате давки на стадионе в Индонезии погибли 174 человека

  • 755
  • 12:07
  • 02.10.2022
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
Трагедия произошла сегодня в Маланге после матча между футбольными командами "Арема" и "Персебая" (2:3). ФИФА запросила у Футбольной ассоциации Индонезии отчет о случившемся. Об этом пишет РИА Новости. 
b884a25049883ff0a092c745611f6791.jpg
По информации нескольких источников, болельщики проигравшего футбольного клуба выбежали на поле. Чтобы успокоить их правоохранители применили слезоточивый газ, в результате чего началась паника и давка. 
По последним данным вице-губернатора Восточной Явы Эмиля Дардака, погибло не менее 174-х человек. Более 100 получили ранения, 11 из них находятся в тяжелом состоянии. 
Генеральный секретарь Футбольной ассоциации Индонезии Юнус Нуси заявил, что Международная федерация футбола запросила отчет по трагедии.
Президент Индонезии Джоко Видодо выразил свои глубокие соболезнования в связи с трагедией. Он приказал приостановить чемпионат страны по футболу. 
По факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. 

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей