В Варшаве пройдет "марш гнева против канцелярии премьер-министра"

  • 931
  • 16:17
  • 12.09.2023
  • Гомельская правда belta.by
Поделиться
Тысячи польских бюджетников 15 сентября выйдут в Варшаве на "марш гнева против канцелярии премьер-министра" с требованием повышения зарплаты, сообщает БелТА со ссылкой на газету Wyborcza.
000026_1694520025_587600_big.jpg
Отмечается, что профсоюзные активисты соберутся в полдень на площади Дефилад, откуда они отправятся к канцелярии премьер-министра Польши.
Во Всепольском союзе профсоюзов заявили, что ожидают участия в манифестации порядка 3-4 тыс. человек со всей Польши.
Как сообщает портал Money.pl, о своем участии в марше уже заявили сотрудники прокуратуры, судов, пожарных команд и полиции, водители городских автобусов, учителя, сотрудники Управления социального страхования и Национальной инспекции труда, а также чиновники из органов местного самоуправления.
"Марш гнева против канцелярии премьер-министра" - это возражение против политики, которую правительство проводит в отношении подавляющего большинства работников госбюджетной сферы", - приводит слова председателя Форума профсоюзов Польши Дороты Гардиас издание Business Insider.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей