Бесплатный проезд в городском транспорте будет доступен школьникам с 1 сентября
Бесплатный проезд в городском транспорте будет доступен школьникам с 1 сентября
Бесплатный проезд в городском транспорте будет доступен школьникам с 1 сентября. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 августа 2024 года №630, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает .

Согласно постановлению, учащиеся, получающие общее среднее и специальное образование, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, городском электрическом транспорте и в метрополитене в населенных пунктах места жительства (места пребывания) и места учебы с 1 сентября по 30 июня.
Данное право реализуется на основании карты учащегося (ученического билета), справки о том, что гражданин является обучающимся, с указанием населенного пункта места жительства (места пребывания) и места учебы.
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


