Будет профильный класс медицинской направленности: ГомГМУ и гомельская школа №21 заключили договор о сотрудничестве
Будет профильный класс медицинской направленности: ГомГМУ и гомельская школа №21 заключили договор о сотрудничестве
Его подписали директор школы Инесса Карпина и ректор вуза Игорь Стома. В рамках договора запланировано проведение в 2004/2005 учебном году большого количества совместных мероприятий. Их главная задача - профориентация и подготовка учащихся для поступления в Гомельский медуниверситет.

Такое сотрудничество удалось осуществить при поддержке Министерства образования и Министерства здравоохранения. С нового учебного года в белорусских школах появятся не только медицинские классы, но и новые факультативные занятия "Введение в медицинскую профессию".
Как было подчеркнуто, проделанная работа - еще один шаг для помощи школьникам, которые делают осознанный выбор в пользу благородной профессии "врач".

Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


