Единый день безопасности пройдет 26 сентября во всех учреждениях образования
Единый день безопасности пройдет 26 сентября во всех учреждениях образования
Единый день безопасности пройдет 26 сентября во всех учреждениях образования. Об этом журналистам рассказал первый заместитель начальника главного управления надзора и профилактики МЧС Василий Сивчак, передает корреспондент .

Василий Сивчак рассказал, что участие в Едином дне безопасности в том числе примут работники МЧС. "Мы проведем эвакуацию детей, напомним правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций", - отметил он.
Первый замначальника подчеркнул, что процесс обучения безопасности жизнедеятельности ведется в течении всего года. Так, сейчас в стране проходит республиканская акция "В центре внимания - дети!". "Первый ее этап проходит с 19 по 30 августа. Мы пошли в объекты с массовым пребыванием людей, в торговые центры, где наша целевая аудитория - дети и их родители. Второй этап пройдет с 2 по 13 сентября в учреждениях образования с участием сотрудников МЧС. Основная целевая аудитория в рамках этого этапа - ученики младших классов, воспитанники детских дошкольных учреждений и их родители", - отметил Василий Сивчак.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


