Минобразования проводит сбор мнений по теме дополнительного образования взрослых
Минобразования проводит сбор мнений по теме дополнительного образования взрослых
Министерство образования планирует актуализировать постановление "Об утверждении Положения об учреждении дополнительного образования взрослых". Для этого ведомство проводит правовой мониторинг постановления, сообщает со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Речь идет о постановлении Министерства образования №379 от 10 октября 2022 года. Правовой мониторинг проводится для актуализации его норм с учетом практики применения.
Во время правового мониторинга планируется оценить эффективность норм постановления №379, выявить и проанализировать недостатки правового регулирования общественных отношений, связанных с деятельностью учреждений допобразования взрослых, их причины, а также последствия, которые возникли в процессе применения этого постановления. Также предполагается выработать предложения по совершенствованию законодательства и практики его применения, принять меры по надлежащей реализации постановления №379.
Высказаться по этой теме могут все заинтересованные на Правовом форуме Беларуси с 6 августа до 6 сентября. Информацию и предложения также можно направить на электронную почту Министерства образования (krivonos@edu.gov.by) с обязательным указанием "Правовой мониторинг постановления".
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


