Родители-воспитатели, работники общепита. В Минобразования рассказали, кому с 1 сентября повысят зарплату
Родители-воспитатели, работники общепита. В Минобразования рассказали, кому с 1 сентября повысят зарплату
Программой деятельности правительства Беларуси на период до 2025 года предусмотрено последовательное повышение размера оплаты труда педагогических работников. Министерством образования принимаются меры по реализации мероприятий программы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, Министерством образования принято постановление от 22 июля 2024 года №90 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 июня 2019 г. №71".
С 1 сентября 2024 года постановлением №90 предусмотрено повышение заработной платы мастерам производственного обучения учреждений образования на 15% от оклада, родителям-воспитателям детского дома семейного типа, приемным родителям в приемных семьях на 25% от оклада, работникам объектов общественного питания (заведующий столовой, шеф-повар, повар, кухонный рабочий, кладовщик) в учреждениях образования, организующих питание обучающихся самостоятельно на 50% от оклада.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


