Сотрудники ГАИ области проводят профилактические мероприятия с детьми по соблюдению ПДД
Сотрудники ГАИ области проводят профилактические мероприятия с детьми по соблюдению ПДД
В разгар летних каникул сотрудники Госавтоинспекции области не ослабляют работу с несовершеннолетними и регулярно проводят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Инспекторы ОГАИ Рогачевского, Чечерского и МО ГАИ Мозырского РОВД в рамках проводимой профилактической акции «Дорога безопасности!» провели с детьми игровые тренинги, которые помогли ребятам вспомнить Правила дорожного движения. В первую очередь рассказали им о безопасном передвижении пешком, на велосипедах и средствах персональной мобильности. Повторили значение дорожных знаков, а также детально разобрали ситуации, которые могут случится на дороге и привести к совершению ДТП.
В завершении мероприятий сотрудники ГАИ поиграли с ребятами в подвижные игры по ПДД, провели эстафету по фигурному вождению велосипеда, а также юные участники дорожного движения смогли примерить форменное обмундирование и посидеть в служебных автомобилях.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


