Два студента гомельского медвуза провели рабочий день с министром здравоохранения
Один рабочий день с министром здравоохранения Дмитрием Пиневичем провели студенты 5 курса лечебного факультета Гомельского государственного медицинского университета Николай Громыко и Вячеслав Гришечкин, сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Студенты, как и Дмитрий Пиневич, приехали из Гомеля в Министерство здравоохранения к 7.30. Рабочий день министра начался обычно - со встречи с главным бухгалтером ведомства. Затем была ежедневная планерка с заместителями министра и начальниками управлений, на которой традиционно обсуждалась ситуация с заболеваемостью COVID-19 на местах, ход вакцинации, обеспеченность лекарствами и кислородом. Кроме того, поднимались вопросы работы бригад скорой помощи, травматологического звена.
Студенты побывали на торжественной церемонии подписания соглашения между Минздравом и Белорусским профсоюзом работников здравоохранения на 2022-2024 годы.
Будущие медики также посмотрели, как проходит лечебно-контрольный совет Минздрава и заседание коллегии ведомства. Кроме того, они приняли участие в заседании совета экспертной группы по коронавирусной инфекции.
Николай Громыко и Вячеслав Гришечкин - победители республиканского проекта "Молодежная смена", цель которого - выявление самых активных, творческих, образованных молодых людей с лидерскими качествами. Проект "Рука помощи" Николая стал победителем областного этапа республиканского инновационного проекта "100 идей для Беларуси". По словам автора, уникальный для страны проект направлен на удешевление способов протезирования, призван облегчить жизнь пациентов. Вячеслав - победитель областного этапа "Студент года", в январе 2022 года он представит университет в финале этого республиканского конкурса. Он же - председатель студенческого совета ГомГМУ.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


