«Лес! Дабро! Парадак!». Минлесхоз приглашает белорусов провести весну с пользой для леса

  • 823
  • 09:43
  • 11.03.2026
Поделиться
Уже с 16 марта и до 18 апреля включительно каждый неравнодушный к природе страны белорус может помочь лесхозам в наведении порядка и благоустройстве знаковых объектов в лесном фонде. Организации отрасли со своей стороны обеспечат волонтеров необходимым посадочным материалом, сообщает Минлесхоз.
photo_2026-03-11_09-17-13.jpg
- Нынешней весной мы делаем акцент именно на наведении порядка и благоустройстве. Символично, что сама акция будет посвящена пятилетке качества, объявленной по инициативе Главы государства. Каждый белорус сможет помочь лесхозам в наведении порядка в лесных массивах вдоль автомобильных дорог, благоустройстве мест массового отдыха к летнему периоду и обустройстве памятных знаков, - прокомментировала заведующий сектором идеологической работы - пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Мацкевич.
Желающим посадить свое дерево лесхозы также постараются не отказать. Но в нынешнем сезоне объемы лесопосадок по сравнению с прошлыми годами будут незначительными: повреждённые ураганами леса уже восстановлены. Поэтому акцент будет сделан именно на наведении порядка после зимы.
Чтобы принять участие в акции «Лес! Добро! Парадак!» нужно обратиться в ближайшие лесничества или лесхозы и заявить о своем желании.
 

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей