На реках Гомельской области начался активный ледоход и рост уровня воды

  • 1429
  • 10:33
  • 11.03.2026
Поделиться

По состоянию на 10 марта на большинстве рек региона продолжается весеннее половодье. За сутки уровни воды выросли от 1 до 37 сантиметров, сообщает «Гомельоблгидромет».

Паводок на Гомельщине 10 марта: уровень воды вырос до 37 см за сутки

На большинстве рек сохраняется ледостав с полыньями и закраинами. На отдельных притоках Сожа и Припяти наблюдается редкий ледоход и забереги. Некоторые притоки Сожа, Днепра и Припяти уже полностью очистились ото льда.

Вода остается на пойме на реке Случь у агрогородка Ленин, на Птичи у деревни Первая Слободка и на канале Ивня-Бонда у деревни Будка.

Температура воды в реках колеблется от 0 до 2,7 градуса выше нуля.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей