С 16 по 22 марта в Гомельской области проходит неделя цифровой гигиены

  • 861
  • 10:12
  • 16.03.2026
Поделиться
В целях повышения осведомленности населения о киберугрозах и способах противодействия им, формирования навыков безопасного поведения в цифровой среде, принятия эффективных мер по профилактике киберпреступлений с 16 по 22 марта организовано проведение комплекса мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию киберпреступлениям, профилактике их совершения, повышение уровня цифровой грамотности населения «Неделя цифровой гигиены», сообщает УВД Гомельского облисполкома.
photo_1_2026-03-16_09-40-57.jpg
В проведении профилактической акции будут задействованы сотрудники подразделений криминальной милиции, милиции общественной безопасности и иных служб территориальных ОВД.
Особое внимание будет уделено работе с уязвимыми категориями граждан (пенсионерами, одиноко проживающими гражданами), а также с несовершеннолетними.
В ходе проводимой работы в трудовых коллективах будут освещаться вопросы существующего порядка обращения цифровых знаков (токенов), потенциальных рисках и правовых нормах, регулирующих данную сферу.
В рамках профилактической работы с учащимися учреждений общего среднего, среднего специального и высшего образования внимание будет уделено актуальным мошенническим схемам, связанным с блокированием мобильных устройств «Apple».
photo_2_2026-03-16_09-40-57.jpg
photo_3_2026-03-16_09-40-57.jpg

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей