Весенний сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь стартует в Беларуси 14 марта
С 14 марта будет разрешено охотиться на гусей и селезней уток, а с 21 марта – на самцов вальдшнепа «на тяге».

Сезон охоты на водоплавающую дичь продлится до 10 мая.
Конкретные сроки охоты на гусей и селезней уток каждое охотхозяйство вправе устанавливать самостоятельно в зависимости от наличия птиц в угодьях.
В областной инспекции охраны животного и растительного мира напомнили, что незаконная добыча диких животных влечет административную или уголовную ответственность, а также обязательное возмещение вреда, причиненного окружающей среде. Например, за одного гуся придется заплатить 30 базовых величин.
Охотников просят также не забывать о требованиях безопасности. Практика показывает, что невыполнение данных правил является основной причиной несчастных случаев и влечет административную ответственность в виде штрафа в размере до 15 базовых величин, а в случае повторного нарушения в течение года – от 10 до 30 базовых величин или лишения права охоты.
Если вы стали свидетелями нарушений природоохранного законодательства или располагаете сведениями об их подготовке, сообщите по телефонам 8 (0232) 32-70-00 или +375(33)633-36-09.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


