В Гомельском районе завершился областной слет юных спасателей-пожарных

  • 1
  • 19:43
  • 17.06.2026
Поделиться

На базе Приборского государственного колледжа прошел областной этап слета юных спасателей-пожарных. В течение трех дней 8 команд из Калинковичского, Чечерского, Речицкого, Житковичского, Гомельского районов и областного центра соревновались в знании правил безопасности, физической подготовке и командной работе.

Победителями в отдельных конкурсах стали:

  • Оказание медицинской помощи: гимназия №51 города Гомеля.
  • БМООСП — организация моя: гимназия №51 города Гомеля.
  • Смотр строя: СШ №9 города Гомеля.
  • Бивуак: СШ №3 города Калинковичи.
  • Меткий стрелок: сборная команда Житковичского района.
  • Прохождение туристической полосы: СШ №2 города Чечерска.
  • Боевое развертывание: СШ №9 города Гомеля.


В общем зачете первое место досталось СШ №9 города Гомеля. На втором месте – СШ №7 города Речицы, на третьем – сборная команда Житковичского района.
















Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей