Пострадавший в Брянской области юный футболист: чувствую себя хорошо, больше ничего не болит

  • 12:14
  • 21.06.2026
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Юный футболист Ярослав Матюшенко, пострадавший в Брянской области, рассказал о своем самочувствии корреспонденту БелТА.
Ярославу 10 лет, он проходит лечение в Республиканском научно-практическом центре (РНПЦ) детской хирургии. В палате находится вместе с папой. У мальчика травмы кисти и груди. "Я чувствую себя хорошо, уже ничего не болит", - поделился он. 
Сегодня к детям, пострадавшим в Брянской области, приехала делегация из Министерства спорта и Белорусской федерации футбола. Гости пожелали ребятам скорейшего выздоровления и порадовали их подарками, среди которых - футбольные мячи, форма и сладости. 
Ярослав уверен, что, когда вырастет, обязательно попадет в национальную сборную Беларуси по футболу. И попросил главного тренера команды Виктора Ганчаренко расписаться на мяче и футболке.
Юные пациенты, пострадавшие в Брянской области, - воспитанники ДЮСШ №2 Речицы и участники местной танцевальной студии. Ребята направлялись на спортивные сборы. 
На данный момент четверо детей, находящихся в отделении РНПЦ детской хирургии, - в удовлетворительном состоянии. Им проведены необходимые операции по удалению осколков. Дети пребывают в палатах вместе с родителями. Ребенок, доставленный в Беларусь в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, пришел в сознание и дышит самостоятельно. Он остается в отделении реанимации под наблюдением специалистов, вместе с ним находится мама.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей