Архив новостей

Публикации от 27.06.2021 и ранее
И горечь, и славу до дна перебрав...
И горечь, и славу до дна перебрав...
Пронзительные строки Роберта Рождественского под мелодии военной поры набатом звучали в сердце: “Все меньше и меньше на праздник Победы приходит участников прошлой войны...” 48 ветеранов Великой Отечественной из всех районов Гомельщины стали участниками торжественного приема руководством области и города в общественно-культурном центре.Со словами искренней, сердечной благодарности к отстоявшим свободу и восстановившим из руин и пепла родные города и села обратился председатель облисполкома А. С. Якобсон. “Отрадно, что вы и поныне находитесь в строю, принимаете активное участие в общественной жизни, патриотическом воспитании молодежи, являетесь примером для подрастающего поколения”, — сказал Александр Серафимович.Ко Дню Независимости республики и 60-й годовщине освобождения от немецко-фашистских
Спасибо вам   за светлые рассветы!
Спасибо вам за светлые рассветы!
Нынешний день 3 июля — символ духовной консолидации, политической стабильности, национального единства народов Беларуси. День 60-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков отмечаем в День Независимости Республики Беларусь.На торжественное собрание, посвященное этой священной для нас дате, в большом зале общественно-культурного центра собрались ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, Вооруженных Сил, бывшие фронтовики и партизаны, подпольщики, труженики военного тыла, военнослужащие Гомельского гарнизона, представители общественности, трудовых коллективов, гости из Российской Федерации и Украины, руководители гомельских областного и городского исполнительных комитетов и Советов депутатов. Председатель облисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь А. С. Якобсон в своем выступлении словно перелистал страницы героической летописи
Героическая Октябрьская земля
Героическая Октябрьская земля
— Глубоко символично, что в канун 60-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков мы собрались на героической и легендарной Октябрьской земле, — сказал, открывая областной семинар-совещание, председатель Гомельского облисполкома А. С. Якобсон. — «Рудобельской республикой», «второй Москвой» называли этот край в годы Великой Отечественной войны. По сути отсюда на определенном промежутке времени осуществлялось руководство всей республикой. Да, история района, его славные боевые традиции, личный пример и мужество участников Великой Отечественной войны являются благодатной почвой для воспитания у молодежи чувства патриотизма, долга, высокой ответственности, любви к Родине. И надо отметить, что Октябрьским районным исполнительным комитетом накоплен огромный опыт работы по военно-патриотическому воспитанию
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей