Два пограничника утонули в Брагинском районе

  • 5989
  • 08:50
  • 16.02.2023
Поделиться
Утром 15 февраля на участке пограничной заставы «Комарин» пограничный наряд, состоящий из трех военнослужащих: лейтенанта, сержанта контрактной службы и военнослужащего срочной службы, выполнял задачу по проверке режима государственной границы, рассказали в пресс-службе Гомельской пограничной группы.
2qq8vsto2mnbbnckg44mh8ud83jgtcrk.jpg
Пограничники несли службу в сложных условиях в разлившейся пойме Днепра.
Они шли по установленному маршруту, сержант-контрактник провалился под лед, когда группа обходила большой разлив. Его оперативно пытался спасти офицер и отправил на сушу военнослужащего срочной службы.
Однако толщина льда не выдержала вес двух вооруженных людей в полной экипировке. Все усилия оказались тщетными. Оба пограничника ушли под воду и утонули.
Пограничное ведомство выражает соболезнования родным и близким военнослужащих.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей