"Гомсельмаш" возобновляет поставки в Монголию

  • 898
  • 11:42
  • 24.01.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
ОАО "Гомсельмаш" возобновляет поставки в Монголию. Об этом сообщил 24 января журналистам генеральный директор предприятия Александр Новиков перед заседанием совместной белорусско-монгольской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, передает корреспондент БелТА.

000021_1706081429_611342_big.jpg
"Мы сегодня подпишем контракт с Государственной сельскохозяйственной корпорацией Монголии на поставку 10 самоходных косилок в эту страну. До этого поставки осуществлялись в 2015 году, а сегодня мы возобновляем наше сотрудничество. Сначала 10 косилок, начинаем показывать нашу технику на монгольском рынке, а дальше развитие могут получить поставки зерноуборочной техники, которая пользуется спросом. Перспективы оцениваем положительно, потому что этот рынок потребляет до 300 единиц зерноуборочной самоходной техники ежегодно", - сказал Александр Новиков.
Он также рассказал об экономических показателях предприятия и дальнейших планах. "Наблюдается рост объемов производства и экспорта. Основные рынки - Россия, Казахстан. В этом году также планируем возобновить поставки в Африку, это около 100 единиц техники", - отметил гендиректор.
По его словам, в Год качества особое внимание будет уделяться не только высокой надежности техники, но и улучшению работы механизатора, повышению комфортабельности, чтобы продукция предприятия была еще более конкурентоспособной.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей