На Гомельщине продолжаются рейдовые мероприятия по объектам АПК

  • 1590
  • 10:51
  • 30.03.2022
Поделиться
За прошлую неделю по объектам агропромышленного комплекса в Гомельской области правоохранители провели 70 рейдовых мероприятий. Выявлены 11 человек, находящихся на рабочем месте и в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения. Среди них - животноводы, слесаря и сторожа, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

2a12d60d201ade56270fced79c9cf2b57d0a3dee.jpg
Больше всего пьяных выявлено в Буда-Кошелёвском районе – три человека. 25 марта у 44-летнего животновода ОАО «Уваровичи-Элит», который был нетрезв, дома обнаружили ещё и 10 килограмм минеральных удобрений. Он рассказал, что похитил удобрения на предприятии. В этом же хозяйстве в тот же день был уличён в употреблении алкогольных напитков 33-летний слесарь. Пьяным на работе находился 46-летний слесарь из ОАО «Экспериментальная база «Пенчин».
Тягость рабочего дня решили скрасить себе спиртным сторожа ОАО «Приозерское-Агро» Житковичского района и КСУП «Прогресс-Агро» Светлогорского района. На обоих составлены административные протоколы.
25 марта в Рогачёвском районе в деревне Новый Остров 55-летний механизатор КСУП «Красная армия» совершил хищение 20 литров дизельного топлива. 53-летняя заведующая складом КСУП «Высокий» из закромов предприятия похитила 20 килограмм комбикорма.
В прошлый понедельник в Кормянском районе рейдовой группой остановлены животновод КСУП «Богдановичи» с двумя неработающими местными жителями. С молочно-товарной фермы в деревне Староград они похитили 250 кг металла.
По всем фактам хищений правоохранители проводят проверки.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей