За выходные на территории Гомельской области произошло 4 ДТП, 2 из них с участием мототранспорта

  • 1595
  • 17:06
  • 11.04.2022
Поделиться

За минувшие выходные на территории Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции задержали 29 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения, 78 – не имели права управления и 49 – превысили установленный скоростной режим. Со стороны пешеходов зарегистрировано 150 нарушений ПДД, из них 27 пешеходов были изъяты с проезжей части в нетрезвом виде и 30 – не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

На территории области за выходные произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 4 – получили травмы различной степени тяжести.

В ночь с 10 на 11 апреля в Гомельском районе произошло ДТП с участием мототранспорта. Примерно в 1.25 31-летний водитель мотоцикла «Сузуки», лишенный права управления и по предварительной информации находящийся в нетрезвом виде, двигался на 76 км автодороги М-10 «граница РФ – Гомель – Кобрин» в направлении Гомеля. В пути следования выбрал небезопасную скорость, вследствие чего не справился с управлением и опрокинулся.

IMG_20220411_104213_091.jpg

В результате ДТП водитель мотоцикла, а также его 37-летняя пассажирка, которая также находилась в нетрезвом виде, получили травмы и были доставлены в больницу. Оба ехали без шлемов.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей