Беларусь до 2030 года планирует переориентировать 25% экспорта техники на рынок Африки
Беларусь до 2030 года планирует переориентировать 25% экспорта техники на рынок Африки. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал министр промышленности Александр Рогожник, сообщает .

"После того как с российского рынка ушли основные поставщики техники, перед нами ставилась задача заполнить эту нишу. И если бы это не сделали мы, это бы сделали другие. И сейчас на российском рынке было бы еще сложнее работать", - сказал Александр Рогожник.
Министр отметил, что, решая эту задачу, были несколько упущены рынки стран дальней дуги. "Но уже результат есть. Начались хорошие поставки в Зимбабве, Никарагуа. Очень хорошо мы продвинулись на рынке Узбекистана. Мы построили там мультибрендовый центр белорусской техники, два таких центра дополнительно строятся. Конечно, это и проекты, о которых говорил Президент, - Экваториальная Гвинея, Нигерия, Зимбабве, ЮАР и другие", - подчеркнул он.
По словам Александра Рогожника, до 2030 года ставится задача переориентировать 25% экспорта на рынок Африки.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


