Гомельщина первой в Беларуси начала отключать отопление из-за потепления

  • 905
  • 20:22
  • 02.04.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
В некоторых областях Беларуси начали отключать отопление из-за потепления, сообщает БелТА.
000022_1712072801_625307_big.jpg
Так, с 1 апреля в общественные, административные здания, промышленные предприятия и прочие организации Гомеля прекратилась подача тепла, сообщили в горисполкоме.
Кроме этого, с сегодняшнего дня такое же решение принял Могилевский горисполком. Исходя из погодных условий и перспективного прогноза, с 2 апреля в городе отключают системы отопления первой очереди. При этом в горисполкоме призвали соблюдать рациональные режимы использования топливно-энергетических ресурсов при теплоснабжении общегородских бань, театров, учреждений образования, общежитий, жилфонда, гостиниц, библиотек, государственных архивов, музеев, учреждений социального обеспечения, медицинских, лечебно-профилактических, школьных и детских дошкольных учреждений образования, специализированных учебно-спортивных учреждений.
Ранее сообщалось, что отключать тепло в промышленных и административных зданиях начали в Гродно.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей