Дмитрий Семилетов два года работает главным зоотехником на КСУП "Лепешинский" в Кормянском районе. "Я осознанно пришел в эту профессию, в сферу животноводства. Мой отец был зоотехником, и я, можно сказать, что все детство провел на ферме, - улыбается парень. - Нравится работать с животными. А самое классное - мы видим результаты своей работы ежедневно. Накормил корову - получил молоко, осеменил ее - через месяцы родится теленок. И также каждый день видны привесы, удои".
Сельское хозяйство, по мнению Дмитрия, важнейшая составляющая экономики страны, на нем все держится.
Сегодня участники слета посещают Минский тракторный завод, где знакомятся с деятельностью и историей предприятия, передовыми решениями в организации работы и оборудованием.
БРСМ при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства образования организует республиканский слет молодых работников села "АгроБудущее". Целями слета являются создание платформы для молодых специалистов аграрной сферы для обмена опытом, знаниями и идеями, развитие их профессиональных навыков, обсуждение актуальных тенденций в сельском хозяйстве и смежных областях.




