"Видим результат работы ежедневно". Зоотехник из Кормянского района о труде в сельском хозяйстве

  • 1687
  • 19:40
  • 06.03.2026
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Главный зоотехник одного из предприятий Кормянского района во время слета молодых работников села "АгроБудущее" поделился с корреспондентом БелТА, почему любит работу в сельском хозяйстве.
Дмитрий Семилетов
Дмитрий Семилетов два года работает главным зоотехником на КСУП "Лепешинский" в Кормянском районе. "Я осознанно пришел в эту профессию, в сферу животноводства. Мой отец был зоотехником, и я, можно сказать, что все детство провел на ферме, - улыбается парень. - Нравится работать с животными. А самое классное - мы видим результаты своей работы ежедневно. Накормил корову - получил молоко, осеменил ее - через месяцы родится теленок. И также каждый день видны привесы, удои".
Сельское хозяйство, по мнению Дмитрия, важнейшая составляющая экономики страны, на нем все держится.
Сегодня участники слета посещают Минский тракторный завод, где знакомятся с деятельностью и историей предприятия, передовыми решениями в организации работы и оборудованием.
БРСМ при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства образования организует республиканский слет молодых работников села "АгроБудущее". Целями слета являются создание платформы для молодых специалистов аграрной сферы для обмена опытом, знаниями и идеями, развитие их профессиональных навыков, обсуждение актуальных тенденций в сельском хозяйстве и смежных областях.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей