«Гомель» уступил мозырской «Славии» на заснеженном поле стадиона «Центральный»
Матч 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге прошел сегодня, 6 апреля, в нашем областном центре.
«Зелено-белые» минимально проиграли команде из Мозыря – 0:1. За «Славию» мяч забил Терентий Луцевич.
«Гомель» (3-5-2): Клещук — Заяц, Фофана, Чаговец (к) — Шемрук (Потапенко, 81), Алию (Нето, 61), Алексиевич, Бородин, Яцкевич — Бутько (Чебураков, 36), Мартинкевич (Барсуков, 81).
Запасные: Нечаев, Матвейчик, Давыскиба, Эда, Кукушкин.
«Славия» (4-4-2): Плотников — Джигеро (Мельников, 71), Сачковский, А.Иванов, Чикида (к) — Кухарчик (Лихтин, 86), Н.Иванов (Кузнецов, 71), Батищев, Полоз (Кобец, 75) — Луцевич (Лукашов, 71), Соловей.
Запасные: Веретынский, Бамба, Котляров, Рябых, Маркин.
Гол: 0:1 — Луцевич (51, пас — Н.Иванов, с углового).
Андрей Горовцов, главный тренер «Гомеля»:
– В таких матчах всё решает ошибка. Понятно, в заданных условиях голов будет мало. Мы эту ошибку допустили, соперник – нет. Поздравляю «Славию» с победой.
– Для такой погоды хороший ли футбол в целом продемонстрировали ваши футболисты?
– Обе команды не сбивались на навал, пытались комбинировать. Пытались играть с мячом. Но это тяжело в таких условиях…
– Был момент, когда «Славия» перехватила инициативу, но после определенного отрезка во втором тайме уже «Гомель» ею владел. С чем это связано? С физическим состоянием, тактическими перестановками?
– Не знаю по поводу физической готовности. Мы-то готовы. Часть второго тайма? Вы в начале второго тайма не увидели гол, который мы пропустили. Нам нужно было отыгрываться. Перестроились, владели преимуществом, но не забили.
– Как думаете, получили ли зрители удовольствие от этого матча?
– Мне сказать сложно. Наверно, в такую погоду, сидя на трибуне, трудно получить удовольствие. Ну а про футбол – это надо у болельщиков спросить. Понятно, накал был. Это дерби. Ну, обидно в нем уступать.
Иван Биончик, главный тренер «Славии»:
– Хороший матч, на мой взгляд. Первый тайм был более содержательным. В ход второго внес коррективы гол. Бесспорно, повлияли погодные условия. Объективно, что поле к концу игры подкисло. Ну и здорово, что ребята при этом проявили морально-волевые качества. Болельщики наши приехали, поддержали. Спасибо им. Я думаю, мы всех порадовали. «Славия» сегодня прошла испытание грандом.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


