"Гомсельмаш" планирует реализовать 750 единиц агротехники за первый квартал

  • 1149
  • 10:38
  • 23.03.2023
  • Гомельская правда belta.by
Поделиться
ОАО "Гомсельмаш" планирует реализовать 750 единиц агротехники по итогам первого квартала этого года, сообщает БелТА со ссылкой на сайт предприятия.
000023_1679510448_556929_big.jpg
По итогам первого квартала машиностроители намерены реализовать 750 единиц техники. В целом планах на год - произвести не менее 2650 машин. Каждую смену с заводского конвейера сходят 10-11 комбайнов. Все они сразу же отгружаются покупателям, складских запасов не создается, пояснили на предприятии.
Вместе с тем, чтобы нивелировать удары санкционного давления, производитель оперативно сработал по перераспределению закупок импортных комплектующих. На данный момент многие позиции по деталям заменили на аналогичные белорусского и российского производства. Компания сотрудничает с более чем 300 предприятиями, включая малые и средние бизнесы. Так, вместо воздушных и гидравлических фильтров, которые поставлялись из Европы, используются аналоги, производимые на заводах в Гомеле, Гродно, Витебске и Жодино. На "Гомсельмаше" пояснили, что изделия при более низкой цене не уступают импортным по качеству и техническим характеристикам.
Также продолжается работа по разработке новых альтернативных логистических маршрутов по суше, воздуху и морским путем. Основные транспортные узлы - порты в Санкт-Петербурге, Новороссийске и на Кавказе.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей