Пищевую продукцию трех производителей запретили ввозить в Беларусь
Пищевую продукцию трех производителей запретили ввозить в Беларусь, а также на территории страны реализовывать, хранить, транспортировать, использовать. Такое решение закреплено постановлениями главного госсанврача от 23 февраля 2024 года, сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы установили факты обращения небезопасной пищевой продукции. Речь идет о пищевой продукции производства ООО "Барнаульская халвичная фабрика" (Россия), ООО "Тимоша" (Россия) и ООО "КЦК "АРОНАП" (Россия).
Так, в 1,2-1,8 раза превышен допустимый уровень содержания токсичного элемента кадмия. Выявлено также повышенное содержание красителей (азорубин, желтый "солнечный закат", тартразин, блестящий синий FCF).
Как пояснили в Минздраве, эти вещества не допустимы при производстве указанной пищевой продукции. По результатам предпринятых оперативных действий обращение этой продукции на территории внутреннего рынка запрещено.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


