Пищевую продукцию трех производителей запретили ввозить в Беларусь

  • 1093
  • 11:57
  • 29.02.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Пищевую продукцию трех производителей запретили ввозить в Беларусь, а также на территории страны реализовывать, хранить, транспортировать, использовать. Такое решение закреплено постановлениями главного госсанврача от 23 февраля 2024 года, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

000022_1709196382_618571_big.jpg
Специалисты санитарно-эпидемиологической службы установили факты обращения небезопасной пищевой продукции. Речь идет о пищевой продукции производства ООО "Барнаульская халвичная фабрика" (Россия), ООО "Тимоша" (Россия) и ООО "КЦК "АРОНАП" (Россия).
Так, в 1,2-1,8 раза превышен допустимый уровень содержания токсичного элемента кадмия. Выявлено также повышенное содержание красителей (азорубин, желтый "солнечный закат", тартразин, блестящий синий FCF).
Как пояснили в Минздраве, эти вещества не допустимы при производстве указанной пищевой продукции. По результатам предпринятых оперативных действий обращение этой продукции на территории внутреннего рынка запрещено.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей