С 2024 года государственное предприятие «Гомельводоканал» стало областным предприятием с пятью филиалами
Такие нововведение реализованы для совершенствования структуры управления водопроводно-канализационным хозяйством региона.

Теперь Ветковский, Чечерский и Добрушский участки являются структурными подразделениями головного подразделения. Рогачевский, Кормянский и Буда-Кошелевский относятся к Жлобинскому филиалу. Хойникский, Брагинский, Лоевский – к Речицкому. Лельчицкий, Ельский и Наровлянский участки – к Мозырскому филиалу, а к Калинковичскому – Петриковский и Житковичский, к Светлогорскому – Октябрьский участок.
Заявки, связанные с оказанием услуг, обслуживанием инженерных сетей, будут по-прежнему приниматься в региональной диспетчерской службе по телефону 115 и направляться исполнителям. Дальнейшее отслеживание выполнения работ по таким заявкам будет осуществляться территориальными филиалами и головным предприятием. Электронные обращения могут быть направлены через единую систему обращения.бел. Адресат – государственное предприятие «Гомельводоканал».
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


