В Беларуси установлен новый исторический максимум потребления электроэнергии
В Беларуси установлен новый исторический максимум потребления электроэнергии, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

"8 января 2024 года на фоне сильных морозов максимум потребления электрической мощности в стране достиг рекордного показателя - 6595 МВт, что на 204 МВт больше предыдущего максимального значения, зафиксированного 8 декабря 2023 года", - рассказали в Минэнерго.
Ночи января 2024 года стали самыми холодными за последние три года. В северных районах страны 8 января температура воздуха в ночные и утренние часы опускалась до минус 29 градусов. Морозы спадут уже завтра, 10 января, однако в пятницу по прогнозам синоптиков вновь придет похолодание, в отдельных районах ожидается до 18 градусов ниже нуля.
Для устойчивого прохождения максимума нагрузок в энергосистеме сформирован необходимый резерв генерирующих мощностей, усилен контроль за работой объектов электросетевой инфраструктуры.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


