Гандболистки "Гомеля" выиграли турнир памяти Томажа Чатера
Гандболистки "Гомеля" стали победительницами первого турнира памяти Томажа Чатера, который завершился в гомельском дворце игровых видов спорта, сообщает корреспондент .

В последнем поединке чемпионки Беларуси уверенно переиграли "Городничанку" с результатом 34:25. Самой результативной в составе победительниц стала Наталья Даньшина, забросившая 9 мячей, на гол меньше в активе Лады Самойленко. До этого хозяйки турнира также без проблем переиграли "Витебчанку" - 39:14 и брестский клуб "Виктория-Берестье" - 38:28. Итоговое положение: "Гомель" - 6 очков, "Виктория-Берестье" - 4, "Городничанка" - 2, "Витебчанка" - 0.
Новый гандбольный сезон в Беларуси официально откроется 3 сентября матчем за Суперкубок, в котором "Гомель" примет на своей площадке серебряных призеров прошлого национального первенства гандболисток "БНТУ-БелАЗа".
Также 3 сентября стартует чемпионат страны среди мужских команд. Поединок за Суперкубок состоится 10 сентября - на паркете брестского спорткомплекса "Виктория" чемпионы страны гандболисты клуба "Мешков Брест" встретятся с обладателем Кубка Беларуси минским СКА.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


